Новости вебдизайна

Последние новинки техники

Хотите узнать все самые последние новости интернета, техники, современных технологий?

Тогда вам просто необходимо посетить сайт softcake.ru. Здесь вы найдете не только новости, но и полезную информацию, советы  и многое другое. Удобное расположение, понятные тексты – все это заставит вас вернуться снова и снова. Быть в курсе всех событий очень важно для современного человека. Особенно хотелось бы отметить, что Microsoft предполагает этой осенью выпустить офисные приложения для Android.

Такие новости Андроид должны порадовать владельцев Apple iPad и Android-планшетов.

Впервые такая новость облетела интернет еще в начале прошлого года, но тогда представители компании Microsoft опровергли данную информацию, так и не дав ответа, ведутся ли такие разработки или нет. Теперь владельцы указанных ранее устройств могут быть уверены в выпуске пакета приложений. Причем поступление продуктов ожидается одновременным.

До конца 2012 года данная компания уже самостоятельно будет выступать  на рынке планшетных ПК, которые будут иметь операционную систему Windows 8. Ее интерфейс создан для сенсорного применения. Еще одна специальная ОС Windows RТ разрабатывается для устройств, имеющих в своем составе ARM-чипы. Чаще всего они используются в переносных устройствах.

По этому поводу специалисты стаи проводить исследования. Например, аналитики компании Gartner, прогнозируют, что примерно к 2015 году планшеты с операционной системой Windows уже займут 11% всего рынка сбыта. Но следует отметить, что конкурировать с iPad ему немного рановато, так как последний производитель уже давно контролирует две трети всех потребностей клиентов в данной области.

На сегодняшний день пользователи iPad имеют пакет приложений, позволяющий им работать с офисными файлами. Данный пакет iWork, был разработан самой компанией Apple. Работа его аналогична работе компьютеров и ноутбуков Мас. iWork позволяет работать с текстовыми и графическими файлами, таблицами, можно также создавать презентации. Мобильные версии также можно приобрести в специальных интернет-магазинах за небольшую плату. Также существуют им некоторые программы, созданные компанией Microsoft для устройства iPad, но большой популярностью они не пользуются.

Читать так же:  Как правильно создать новый сайт

Одним словом, совсем скоро возможности наших Андроидов увеличатся в разы, использование станет более широким и комфортным, что, безусловно, отразиться на потребительском спросе, где и без того, происходит постоянное увеличение потребления.

Дата публикации 30.05.2012, 20:26

 

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button