Разное

Ошибки при самостоятельной оптимизации сайта под поисковые системы

Регистрация неготового сайта. Не стоит производить регистрацию сайта в поисковых системах, если сайт еще не доведен до ума. Не стоит этого делать как минимум, потому что робот, который придет на пустую страницу, вернется очень нескоро и придется снова ждать индексации.

Если же на сайте используется переадресация, при регистрации необходимо использовать реальный адрес сайта, потому что именно его машина будет выдавать в результатах поиска.

Не стоит размещать на одной станице своего сайта большое количество внешних ссылок. Если же сам сайт требует такого размещения, то ссылки нужно располагать на отдельных страницах в небольшом количестве. В противном случае сайт выпадет из поисковой системы на довольно длительное время.

Грамматические ошибки, опечатки и неправильное написание букв тоже помешает. При написании статьи лучше всего перепроверять ее, либо же пользоваться редакторами с проверкой правописания.

Не стоить использовать в своем тексте слова, написанные через п р о б е л. Такие слова система видит как набор несвязанных символов и не включает это слово в поиск. Особенно не стоит так делать с ключевыми словами в тексте.

Недопустимо и размещение текста, который сливается с фоном и включает в себя слишком много ключевых слов. Это может обернуться баном сайта.

Не стоит также создавать слишком много страниц, в которых будет минимум ключевой информации — это снизит релевантность сайта и увеличит время, расходуемое на его индексацию.

Не стоит создавать страницы с одинаковым набором ключевых слов. Используйте слова, близкие по смыслу или же слова-синонимы, ведь пользователи могут по разному набирать ключевые фразы в поисковик.

Использование в заголовке посторонней информации тоже не нужно. В заголовок страницы должна выводиться только самая необходимая и важная информация.

Читать так же:  Что такое разработка и раскрутка сайта

Страницы, с использованием в META-теге слов, которые не встречаются в тексте, либо не имеющих к нему никакого отношения, индексируются поисковыми системами как спам.

При разработке сайта не стоит жертвовать интересным контентом и хорошим дизайном для его оптимизации для поисковых систем.

Уникальность контента тоже является плюсом для сайта, чужой контент не поднимет ваш сайт на уровень выше.

Не стоит оптимизировать свой сайт более, чем под 10 запросов, лучше всего каждую страницу оптимизировать под свои ключевые слова.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button