Эффекты Photoshop

Особенности и нововведения Photoshop 6

Казалось бы, как еще можно расширить функции и без того почти совершенного Photoshop CS5. Но главное правило создателей — не останавливаться на достигнутом, а потому в июне 2012 года нам была представлена новая версия программы Photoshop SC6. В этой статье будут представлены самые громкие изменения в программе.

Интерфейс

Несмотря на то, что каждая версия Photoshop более-менее отличалась от предыдущей версии, в этот раз труд дизайнеров внес колоссальные изменения в интерфейс. Перерисовано 1800 иконок и порядка 250 курсоров. Сама же тема гораздо более темная, но приятная для глаза. Если же вдруг такое изменение покажется кому-то слишком непривычным, то в настройках можно выбрать другой вариант оформления или же вернуться к привычному. Также можно изменить и фон рабочей области. Появились обогащенные возможностями курсоры, которые показывают полезную информацию при наведении его на какой либо объект.

Новая версия Photoshop работает быстрее. Появилась возможность сохранять файлы в фоновом режиме, это очень удобно при работе с файлами большого размера: пока Photoshop сохраняет изображение, вы продолжаете работать. Во избежание потери данных, программа автоматически сохраняет фалы через каждые 10 минут. Этот интервал можно настроить по своему усмотрению.

Автоматическая настройка изображений.

В новой версии программы появилась автоматическая настройка яркости и контрастности, автокоррекция уровней и кривых, которых теперь стало четыре.

Обрезка изображений

Эта операция — она из самых востребованных, поэтому в Photoshop 6 она стала еще совершеннее. Появилась рамка обрезки, при кадрировании перемещается не рамка, а само изображение. Для тех, кому это нововведение придется не по душе, можно вернуться в классический режим. Отдельным инструментом стала функция выравнивания перспективы.

Специально для фотографов были разработаны новые фильтры. Фильтр Iris Blur с имитацией глубины резкости, эффект, получаемый, при использовании этого фильтра называют «мягкий фокус». При помощи «Field Blur» можно размыть изображение до нужного состояния. Третий же фильтр «Tilt Shift» предназначен для имитации фотографий, созданных при помощи шифт-объектива, помимо силы смазывания, можно выбрать и величину искажения.

В новый Photoshop добавлена возможность редактирования видео, движок используется тот же, что и в Adobe Premiere. Появилась шкала Timeline, которая позволяет микшировать видео, разрезать его на части, вставлять звук, изображения и титры.

Удивить в этот раз разработчики решили новой функцией — распознавание лиц, которое помогает при выделении людей. В базе имеется несколько типов тонов кожи, что помогает программе распознавать людей разных рас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button