Разное

Технологии создания сайтов

Каждый пользователь всемирной паутины задумывается о том, сложно ли создавать сайты или нет. Так вот создать сайт может даже новичок, ему для этого понадобиться лишь несколько часов кропотливого чтения в интернете, а затем ещё несколько часов на практическое воодушевление всего прочитанного.

Какой язык программирования использовать для создания сайта? Это сложный вопрос, так как всё зависит от того какой сайт вы хотите создать, если это будет простой сайт-визитка состоящий из одной двух страничек, вам подойдёт HTML. Но использование этого языка очень сильно ограничивает ваши возможности и возможности вашего ресурса. Если же делать сайт на PHP, то такой сайт, возможно, использовать под различными операционными системами. Такими как Linux и разного рода операционных систем созданных Microsoft. Динамический сайт, это такой сайт, с которым спокойно можно взаимодействовать любому пользователю. Сложно себе представить, к примеру, интернет магазин без стола заказов и корзины, но PHP вместе с базами данных MySQL позволяет делать чудеса.

Основными конкурентами PHP являются: Allaire Cold Fusion, ASP, Perl, JSP. Но хочу сказать, что язык PHP – это своего рода продукт, имеющий открытый код, который можно изменять в своих и свободно распространять, не боясь, что вас привлекут за это к ответственности.

Разработка сайта – это не быстрый процесс, требующий внимания, знаний, стремления и многое много другое. Следует назвать основные преимущества такого языка, как PHP перед остальными: простота использования, высокая производительность, встроенные библиотеки, всегда доступный и простой код.

Компанией Zend Techologies провела тестирование, и доказала, эффективность языка программирования PHP. Она доказала, что при использовании даже самого не дорогого сервера, есть возможность обслужить миллионы запросов в день. При взаимодействии с различного рода базами данных, можно создавать сложнейшие по структуре динамические сайты и интернет магазины.

Читать так же:  Курсы сварщиков: как выбрать и достичь успеха

Сайты, созданные на языке PHP или на linux- языке программирования, без сбоев открываются на таких бесплатных операционных системах как: Solaris, Linux, FreeBSD, IRIX.

Программисты, которые занимаются раскруткой, разработкой сайтов, часто применяют разные программы, для облегчения своей работы. Такие программы клиенты позволяют в одном из окон прописывать код страницы, а в другом окне просматривать всё то, что получилось.

Существует такой язык, для создания сайтов как Java Script. Это совсем ещё молодой язык в созданий и развитие сайтостроения. До настоящего времени работы по развитию данного языка ведутся огромные, язык усовершенствуется и дорабатывается ежедневно.

Среди пользователей интернета существует такое высказывание: жизнь настолько коротка, чтобы учить много языков, которые возможно вам больше никогда не понадобиться. Возможно, проще заплатить деньги и получить готовый для функционирования сайт.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button