Новости вебдизайна

Как правильно создать новый сайт

Создание сайта, а затем его раскрутка – это определенно сложный и продолжительный процесс, который отнимет у создателя время и потребует от программиста значительных знаний. Что необходимо учитывать в создание web-сайта, давайте разберемся.

Кто-то не сможет обойтись без курсов web дизайн для начинающих, кто-то начнет читать специальные книги, а некоторые смогут найти необходимый материал в Интернете.

 

В любом случае и тем и другим потребуется определенный алгоритм действий, без которого не сможет обойтись создание нового Интернет проекта. Первое это, конечно же поиск идеи для нового сайта, далее разработка миссии его работы, разработка его структуры и создание отличительного дизайна, и напоследок не менее важный критерий это заполнение сайта основной информацией.

Что касается поиска идеи и выбора тематики, то это не связано с проведением специальных мероприятий, но это является очень важным, поскольку именно от этого будет строиться будущая работа сайта, и определяться целевые пользователи.

Следующее это концепция, на этом этапе важно понимать, каким Вы хотите видеть Ваш сайт. Так как сайт не важно какой тематики и назначения может создан в нескольких вариантах, например в виде новостного портала, форума, чата, блога, популярной социальной сети и тому подобное. Здесь надо учитывать что от того какой тип сайта Вы выберете, от этого будет зависеть его структура, и разновидность его продвижения.

Переходя к структуре сайта, то здесь разработка сайта зависит в основном от этой стадии. Необходимо продумать оболочку проекта, это значит создать его дизайн. Потом надо подумать о том, сколько и какие разделы и категории будут размещены на сайте. Нужно определить самые главные страницы, при этом, не забудьте про разработку конструкцию для web документации сайта. Что касается дизайна сайта, то тут все зависит от личных пристрастий разработчика будущего сайта. Но не надо забывать о том, чтобы не было слишком мрачных тонов, и не переусердствуйте с излишним количеством графических знаков.

Читать так же:  Создание сайтов

Заполнение сайта основной информацией необходимо для продвижения в поисковых системах, большую часть информации будут скачивать роботы поисковики, не надо забывать и про «живых посетителей» которым будет интересно узнать как можно больше о Вашем сайте. Основная информация должна содержать данные о Ваших разделах и категориях.

Все эти стадии Вы можете учитывать в начале своей карьеры программиста, со временем Вы можете разработать и свои методики по созданию своих сайтов.

Дата публикации: 09.01.2013, 17:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button