Новости вебдизайна

Разработка сайта. Все по порядку.

разработка сайтаЕсли вы еще никогда не пробовали создать сайт, то обращаем ваше внимание что, прежде всего Вам предстоит разобраться с тематикой сайта. Как бы это ни было просто, это очень важный аспект и первый шаг. Он влияет на определения уровня сложности сайта, его функциональности и ваших затрат. Не стоит забывать об уникальности сайта.

Чем меньше будет сайтов с подобной тематикой, тем выше вероятность, что именно ваш ресурс станет популярным, и его будут навещать большее число людей. И противоположная сторона, если разработка сайта тривиальна и не имеет ничего особенного по отношению к конкурентам, то ресурс не найдет своей популярности. Затем необходимо определиться с дизайном вашего сайта. Зачастую делают web дизайн в фотошопе , так как эта программа очень функциональна и удобна в использовании. Разобравшись с дизайном перед вами стоит самая трудная часть – разработка сайта .

 

Его вы можете делать как говорят «с нуля» изучив язык гипертекстовой разметки html и языки программирования php и js, на что у вас уйдут большие временные затраты. Плюсом такого подхода является уникальность сайта, он не будет шаблонным, и вы будете в нем разбираться лучше других, и сможете в случае чего с легкостью, что-либо изменить. Огромным минусом данного варианта является то, что сделать какие-то сложные вещи, скрипты вы не сможете по причине сложности.

Альтернативой вышесказанному варианту будет подходить создание сайта с помощью систем CMS – системы управления. У вас не будет необходимости изучать языки разметки и программирования. Достаточно будет самых азов. Кроме того, в подобные системы встроены уже готовые и настроенные скрипты, которые в одиночку вы бы не сделали. Еще одним преимуществом является наличие уже готовых шаблонов. И достаточно будет выполнить лишь небольшой web дизайн в фотошопе чтобы добиться уникальности.

Читать так же:  Фирма Oracle все-таки засудила Google

Какой бы вы способ не выбрали, по завершении создания сайта, вам нужно будет сделать так, чтоб его видели другие люди. Для этого нужно будет арендовать место на хостинге, и купить доменное имя. Говоря о хостинге, я имею ввиду мощные сервера постоянно подключенные к сети интернет и готовые разместить ваш сайт для доступа к нему любого желающего. Цены на такой хостинг сильно варьируются и зависят от того насколько «тяжелый» будет у вас проект. Кроме того многие хостинги предоставляют дополнительные ресурсы. Среди таких ресурсов самые распространенные это выделенный ip адрес, почта, постоянное резервирование ваших данный, проверка и обработка. Есть так же и бесплатные хостинги, которые поместят ваш сайт с условием, что он будет иметь прибыль за счет рекламы на вашем ресурсе.

Купить доменное имя можно обычно у любого хостинга, и цена зависит от того в какой доменной зоне вы будете его размещать. Вам нужно будет подобрать уникальное имя для сайта, которое еще ни у кого не встречалось. Советую подобрать красивое не очень длинное доменное имя, это позволит любому посетителю легко его запомнить.

Дата публикации: 10.01.2013, 14:40

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button