Новости

Разработка сайта. Этапы.

 

разработка сайтаВ современном мире практически любая компания, в независимости от сферы своей деятельности, должна иметь собственный Интернет-ресурс. Это может быть сайт-визитка, на котором размещена контактная информация и общие сведения о деятельности организации, или полноценный Веб-ресурс, который включает собственный форум, множество тематических статей и функциональных возможностей, позволяющих клиентам пользоваться услугами компании с помощью сайта, не выходя из дома. Все это способствует повышению числа клиентов, рекламе деятельности организации, а так же создает общее положительное мнение о владельце сайта.

Разработка сайта – сложный процесс, состоящий из нескольких этапов. Создание структуры сайта, сбор информации, написание кода, размещение и Seo продвижение сайтов это основные из них. Выполнить всю эту работу могут как штатные специалисты компании, так сотрудники фирм, занимающихся веб-дизайном и веб-программированием. Первый этап включает в себя разработку структуры сайта, выявление основных требований к содержимому, размещаемому на сайте, а так же сбор всей необходимой информации и создание алгоритмов функционала. На следующем этапе необходимо выбрать сервер, на котором будет размещен ресурс. Сайт может размещаться как на собственном сервере компании, но если отсутствует возможность покупки и поддержки оборудования, можно воспользоваться услугами сторонних организаций, купив у них хостинг – место под сайт на сервере. Нужно помнить, что возможности провайдера не должны ограничивать функциональные особенности разрабатываемого сайта.

Следующим этапом является регистрация домена – адреса сайта в интернете. Он должен быть по возможности коротким, запоминающимся, отражать в себе название или ключевые слова из области деятельности компании. Параллельно с этими шагами необходимо разработать дизайн сайта, ведь информация должна быть размещена так, чтобы пользователь мог легко получить к ней доступ, страницы должны быть связаны между собою логически, а фоновые рисунки и изображения не мешать чтению текста. В верхней части страниц как правило размещают логотип сайта, который разрабатывают дизайнеры.

Читать так же:  Особенности и преимущества покупки аккаунтов в социальных сетях

Далее происходит непосредственно разработка сайта, и это работа для веб-программиста. Ресурс может разрабатываться непосредственно на сервере, или быть перемещенным туда после завершения работ по его созданию. Следующий немаловажный этап – SEO продвижение.

Seo продвижение сайтов это процесс поисковой оптимизации сайта, то есть повышение его рейтинга в результатах поиска различных поисковых сайтов. Он включает в себя множество этапов, например, добавление ключевых слов или повышение посещаемости за счет ссылок с других ресурсов. Продвижение сайта позволяет привлечь больше клиентов и, тем самым, повысить прибыль. После того, как сайт завершен, необходимо в дальнейшем обновлять информацию на нем, чтобы пользователи не потеряли к нему интерес.

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button