Новости

Принципы разработки сайта

Принципы разработки сайтаДля создания правильного сайта, сначала нужно определить то что вы хотите создать. Потому что существуют различные виды сайтов, следовательно они должны соответсвующе выглядеть, и иметь соответствующее наполнение. Бывают тематические сайты — когда вы отдаетесь написанию конкретно заданной информации, освещаете одну тему, с профессиональной точки зрения. Возможны сайты — визитки, когда пользователю зашедшему на ваш сайт необходимо узнать о вашей компании, истории её создания, развития, производимой продукции.

Возможно даже создание самостоятельного интернет — магазина, предоставляющего товар определенной тематики, с различными вариантами оплаты и доставки. Так же к отдельной тематике относятся веб-форумы, социальные сети — сайты предназначенные для общения людей с помощью глобальной сети.

Определившись с тематикой сайта либо вы либо какое-то наемное лицо займется разработкой сайта. Это процесс состоящий из различных потоков, которые следовательно задействуют различных специалистов. Вэб-дизайнер разработает макет шаблона страниц, Программист уже создает каркас на котором будет крепиться весь макет дизайнера. С современной возможностью доступа к различным информативным ресурсам, можно найти различные интернет издания, в которых детально объясняется процесс создания как самого каркаса, так и предоставляются шаблоны страниц. Возможно так же использование CMS систем, распространение которых бесплатно, и они просты в использовании. Но это только 30 % разработки сайта. Основная задача заключается в процессе seo продвижение и раскрутка сайтов.

На различных форумах, порталах, вам необходимо упоминать о Вашем интеренет — издании, чтобы на него заходили люди, росла посещаемость. Необходимо постоянно обновлять контент, следить за информацией которую выкладывают пользователи. Особое внимание уделяется безопасности — на сайте могут храниться пароли, персональные данные, похищение которых поведет к большим материальным убыткам, либо к порче самого ресурса.

Читать так же:  Особенности и преимущества покупки аккаунтов в социальных сетях

В последнее время появляются совершенно новые, молодые профессии: контент-менеджер(следящий за содержимым интернет издания), менеджер по продажам в интернет — магазин, SEO — оптимизатор и т.д. На сайтах могут размещать дополнительную рекламу, подобных сайтов, либо с различными акциями привлекающими людей. Один и тот же сайт может располагаться на различных адресах.

Дата публикации: 12.03.2013, 17:40

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button