Все о вебдизайне

Разработка сайтов как самый популярный способ интернет-заработка.

разработка сайта Основным источником информации и, следовательно самым посещаемым источником является на сегодняшний момент интернет. Здесь можно найти абсолютно всё, за исключением, разве что, информации высокой секретности. Конечно, есть умельцы, но это не тема для данной статьи. А ведь стоит оглянуться всего лишь на какие-то десят лет назад. Что было тогда? Много ли людей знали о существовании интернета? Интернет, конечно, был, и были люди, которые им пользовались.

Вообще, если начинать вообще издалека, то интернет был изначально военным проектом, который разрабатывался одним из отделов министерства обороны США. На данный же момент он является достоянием общественности и каждый может получить доступ к нему, достаточно оплатить такую услугу у своего провайдера. И конечно, если речь идёт о распространении чего-то, то люди обязательно придумают, как заработать на этом деньги. Огромное количество организаций, которые до распространения интернета вели бизнес только в оффлайн режиме, немедленно захотели личные интернет-страницы, на которых потенциальные покупатели могли бы получить информацию об их товарах, а может быть, как и получить впоследствии — покупать их прямо там же, в интернете, не отрываясь от экрана.

А если есть сайты, значит есть кто-то, кто занимается непосредственно разработкой сайтов. Если брать очень грубо и усредненно, то разработка сайта складывается из нескольких этапов.

  1. Выбор серверного оборудования, на котором будет располагаться, или хоститься сайт.
  2. Написание программы на серверной стороне, которая будет обслуживать сайт, обрабатывать все запросы, держать необходимое количество пользователей и не будет падать при увеличении количества запросов.
  3. Создание движка сайта, то есть всех скриптов, типов данных и прочего.
  4. Вёрстка, разметка и прочее
  5. Разработка дизайна
  6. Применение разработанного дизайна посредством применения технологий html, css и прочих.
Читать так же:  Виды web-дизайна

Всем этим занимаются такие люди, как веб-программисты, или веб-разработчики. Языков программирования под веб существует великое множество, но стараются придерживаться определенного стандарта, это на данный момент язык php.

И когда сайт уже создан, необходимо чтобы пользователи его заметили. Как в основном ищется что-то в интернете? Правильно, используя поисковые системы, или поисковики. И тут уже в дело вступает seo продвижение и оптимизация сайта для того, чтобы поисковики лучше его индексировали, и тогда сайт имеет все шансы подняться на самые верхние строчки в рейтингах поисковых систем. А следовательно, будет замечен пользователями и будет продавать товар лучше, нежели сайты, которые находятся на 3 и 4 страницах в поисковой выборке.

Дата публикации: 19.03.2013, 01:31

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button