Разное

Создание сайта: стоимость и особенности

Создание сайта: стоимость и особенностиСегодня любая уважающая себя компания стремиться к тому, чтобы создать красивый и функциональный сайт, с помощью которого можно будет не только распространять важную информацию и новости, но и привлекать новых клиентов.

Дизайн – «лицо» любого ресурса. Скажем, Вы вбиваете в поиск запрос «заказать еду юго-западная» и видите перед собой список ресурсов, с помощью которых сможете получить желаемое. Но, скорее всего, остановите свой выбор на том из них, который будет наиболее ярким, удобным и понятным в использовании, а значит, привлечет Ваше внимание.

Итак, что же необходимо, чтобы оформление сайта действительно запомнилось пользователям? Создавая дизайн, стоит позаботиться о юзабилити, то есть удобстве для клиентов. В частности, нужно предоставить клиентам возможность без труда разобраться в структуре ресурса, понять принципы управления и главное, с легкостью ознакомиться с предоставляемой информацией. Чем больше заморочек и непонятных кнопок, тем быстрее пользователи уйдут с ресурса. Необходимо также позаботиться об иллюстрациях. Всем нравятся красивые и яркие картинки, поэтому следует наполнить ими ресурс. Помимо прочего, не стоит забывать о психологии цвета. Так, использование слишком кричащих цветов будет отвлекать от текстов, и раздражать пользователей. По всему видно, что создание дизайна – сложная работа и поэтому ее нужно доверить мастерам своего дела.

Контент, размещенный на сайте, должен быть информативным, написанным простым и доступным языком. Информация должна быть четкой и конкретной, а не общей и содержащей много «воды». Помните, что хорошие тексты – половина успеха.

Так или иначе, но для того, чтобы Ваш ресурс был популярен, понадобиться seo поисковая оптимизация сайта. Сегодня такие услуги предоставляют многие компании. Благодаря этому поисковые системы будут находить ссылки на Ваш ресурс и предоставлять результаты поиска пользователям.

Читать так же:  В тисках депрессии, выжить вопреки!

Конечно, создание полноценного сайта занимает немало времени. Но сегодня многие студии предоставляют свои услуги – начиная от разработки концепции, заканчивая дизайном и продвижением ресурса. Так что от Вас потребуется лишь терпение и денежные вложения. Естественно, затраты довольно немаленькие, но, как правило, они окупаются довольно быстро. Когда речь заходит о теме разработки дизайна сайта цена волнует больше всего. Все зависит от типа будущего ресурса. Скажем, сайт-визитка может стоить и около 50-70 долларов, а вот корпоративные сайты или Интернет-магазины с несколькими десятками страниц обойдутся в 500-1000 долларов.

Пусть созданные Вами сайты будут успешными!

Дата публикации: 20.03.2013, 01:22

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button