PHP

Разработка сайта плюс веб программирование

Разработка сайта плюс веб программированиеИнтернет развивается огромными темпами. В сети оказались большинство привычных для нас вещей. Это и магазины, и общение, и кинотеатры. Наше отношение изменилось ко всему, включая стремление окружить себя удобными комфортными вещами. То, что сегодня многие хотят создать для себя персональный сайт, говорит о том, что они раскусили, в чем же его преимущества, что разработка сайта – это перспективы. Ведь люди, разные по профессии и возрасту, по месту жительства и роду деятельности, выбирают сегодня сеть!

Это тотальное внимание к сайтам вызвало появление с доступных инструментов для их создания. Многие стремятся сами создать свой ресурс. А для начинающих процесс сей – это что-то типа сложного уравнения с не одним неизвестным. Вот и мечутся начинающие веб-мастера в поиске ответа на вопрос – что за язык программирования выбирать, создавая сайт? Правда, позже они понимают, что тут нет однозначного совета. JSP или Perl и другие самые популярные языки – на выбор! Все зависит от вашего вкуса и уровня квалификации. Важно помнить и о языке гипертекстовой разметки HTML, которого хватает для создания портала. Правда, если разработка сайта будет вестись с его помощью, он будет статическим, хотя и работоспособным.

JavaScript – нельзя забывать и об этом языке веб программирования. Он входит в когорту клиентских. Любой уважающий себя разработчик должен знать и уметь на нем программировать.

PHP – это наиболее востребуемый в среде веб-разработчиков язык. Благодаря этому мощнейшему языку, специалисты создают настоящие динамические шедевры. Его в основном отличает синтаксис – внятный и несложный, высокого уровня быстродействие, а также не забываем о том, что его поддерживают почти все хостинги. PHP прекрасен на любой платформе. Его легко воспринимают даже начинающие программисты. С ним seo оптимизация и продвижение не составит труда. Среди его важнейших плюсов назовем и то, что именно на нем пишутся самые востребуемые в данный момент движки. Кстати, на PHP создатели написали и популярнейший World Press.

Зачастую выбором языка веб программирования и определяются условия клиента касательно его будущего проекта. Скажем, нужен портал для предприятия, чтобы располагать там интерактивную рекламу и мультимедийный контент. Либо надо разработать on-line игру. Тут, разумеется, поможет применение Adobe Flash, и других старых и новых конкурентных технологий, ставших альтернативами популярным продуктам от известных производителей. Хотя полное изготовление сайтов только с их помощью не рекомендуется. Мастера от веб программирования знают, что нужно вставлять в написанные на базе остальных языков программирования порталы отдельные мультимедиа элементы. Все это шикарно смотрится. Да и для раскрутки прекрасно.

Кстати, чтобы выбрать язык для создания ресурса, нужно определиться и с системой его управления. В наше время есть ряд самых востребуемых CMS, включая World Press, Joomla, Drupal и т.д.

Дата публикации: 26.03.2013, 13:04

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button