Документация

Деятельность в Интернете для любого человека

разработка сайта Деятельность в Интернете для любого человека может быть абсолютно разной. Такое широкое разнообразие дают сайты различной направленности. Человек, регистрируясь на ресурсах различного назначения, может заниматься той или иной деятельностью. Однако, получив определенные знания, частные лица, могут создавать свои собственные сайты. Смысл в таких сайтах может содержаться разный, на усмотрение его владельца.

С чего начать человеку, который решил изучать науку разработки сайтов? Безусловно, на этот вопрос ответ может быть только один, начать необходимо с html. Этот код разметки страниц применяется уже давно, с тех пор, когда еще сайты верстались табличным методом. Табличная верстка сайтов, это вложение элементов, расположенных на странице, один в другой. Сейчас с развитием html и сss, необходимость в такой верстки отпала. В связи с появлением новых версий html 5 и сss 3, несколько расширились возможности верстки, а именно, появилась возможность закруглять края рамок обрамляющих объект. Код разметки страниц, это основа любого сайта, определяющая расстановку всех элементов на странице, а также их внешний вид. Только после изучения этого кода можно переходить к более сложным вещам, таким, например, как языки программирования сайтов рhр и javasсriрt, обеспечивающих сайтам интерактивные функции, что значительно оживляет пребывание пользователя на сайте.

Обеспечить полный функционал, при разработке сайта, можно, используя для этого cms редакторы различного типа. Как правило, обычные пользователи отдают предпочтения, бесплатному программному обеспечению, что вполне понятно. Интерфейс такого редактора будет очень знаком, всем тем, кто привык пользоваться программами, где можно редактировать обычный тексты. Так же легко в cms движках, можно вставлять фотографии на страницы сайта, и менять его общий дизайн. Такие редакторы подходят для быстрой и частой смены контента сайта. Это будет удобно тем людям, которые активно участвуют в сетевой жизни, блогерам и журналистам. Те возможности, которые приходят вместе с пониманием того из каких частей состоит сайт, грандиозны. Вы сможете, своими руками, создавать сайты любого назначения и сложности, и решать с помощью них задачи, которые связанны с получениями финансовой выгодой для себя. Бывают и psd шаблоны интернет магазинов, которые можно подогнать под любой «движок».

Читать так же:  Улучшенный интерфейс пользователя

В науку о создании сайтов входят знания не только по верстки страниц, к этой теме относится умение настраивать серверное программное обеспечение, которое необходимо для нормальной работы всех функций сайта. Также вам пригодятся знания по seo оптимизации и продвижению сайтов. Только такой комплексный подход даст положительный результат после всей проделанной вами работы.

Дата публикации: 23.04.2013, 22:32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button