Новости

Способы заработка на сайте: когда свой ресурс приносит доход

Способы заработка на сайте: когда свой ресурс приносит доходИнтернет как сфера работы является одной из самых выгодных современных отраслей для работы. Здесь оборачиваются довольно большие денежные ресурсы. Зарабатывать в интернете можно несколькими путями, но одним из самых выгодных направлений заработка являются сами сайты. Многие многомиллионные ресурсы в сети стали отличным капиталовложением для их разработчиков. Как пример здесь можно привести социальные сети.

Хотя заработать фактически возможно на любом сайте, главное только организовать стабильно большую его посещаемость. Практически все универсальные способы заработка на сайте можно узнать в специализированной литературе. Так же в сети полно разных статей на эту тематику. В данном случае заработок можно получать не от торговых операций, которые происходят на веб-ресурсе, а от самого его функционирования. Выделяют три направления получения денег. Первым и самым элементарным способом заработка является реклама.

Для этого на сайте должна быть немаленькая посещаемость, к тому же сами рекламные постеры и баннеры могут значительно замедлять работу ресурса и портит его внешний вид. Самый минимальный уровень посещений, который требуют работодатели это хотя бы 300 – 500 человек в сутки. Средний заработок от 10 до 20$, зависимо от рекламы или количества посетителей. Так же можно продавать ссылки, это развивающаяся методика заработка, цена которого растет.

Одна ссылка здесь стоит около 3 – 5$. К тому же данный тип заработка не так приелся посетителям и большого сокращения уровня посещений, как в случае рекламы не будет. Третий способ более прибыльный, но требует более серьезной подготовки. Это опять рекламная среда, связанная с партнерским продвижением продукции и контекстной рекламой. Чаще всего оплата здесь идет в проценте от продаж и может составлять от 30 до 50$ за продажу продукта.

Читать так же:  Хостинг: что это такое, в каких случаях им пользуются

 

 

 

Дата публикации: 25.04.2013, 12:43

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button