Новости

Как выбрать редактор для верстки

Как выбрать редактор для версткиНа сегодняшний день существует немало инструментов, с которыми могут работать как начинающие, так и опытные веб-дизайнеры. Каждый из дизайнеров отбирает себе инструмент по вкусу, однако попробовать стоит все основные инструменты. Самым первым и необходимым для настоящего веб-дизайнера инструментом является… Notepad. Да-да, вам это не показалось.

Конечно, он не обладает вообще никаким дополнительным функционалом, но в этом и заключается его необходимость. Он нужен в первую очередь для начинающих верстальщиков, которые только-только начали знакомиться с богатым и интересным миром веб-дизайна. Notepad не поможет им быстро сверстать страницу, однако позволит стать настоящим профи в мире верстки. Он не прощает ошибок и невнимательности, воспитывая аккуратность и внимание к каждой детали верстки.

Лишь после того, как начинающий веб-дизайнер будет способен готовить страницы с множеством элементов при помощи простого Notepad’а, ему можно будет перейти на использование более продвинутых инструментов, например, Bootstrap под IE8, который сегодня позволяет легко готовить веб-страницы.

Для более опытных верстальщиков подойдет редактор Homesite. Он относится к группе текстовых редакторов, предназначенных для работы профессионалов. В него встроена возможность не только работать со стандартным HTML-кодом, но и с редакторами иных языков, использующихся для верстки сайтов, а также с каскадными таблицами стилей.

Не менее популярен среди веб-дизайнеров и HTML Pad, поддерживающий языки верстки и дополнительные инструменты веб-дизайнера, такие как JavaScript и VBScript. Таким образом, современный веб-дизайнер обладает хорошим выбором среди инструментов, которые могут быть полезны для его работы. А для обычных пользователей мы бы порекомендовали визуальные редакторы.

 

 

 

 

Дата публикации: 17.05.2013, 08:38

Читать так же:  Витая пара: преимущества использования, особенности выбора

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button