Новости вебдизайна

Cardsharing server и язык программирования VBA

В настоящее время существует большое число различных видов программирования, которые могут весьма значительно отличаться друг от друга. При этом некоторые программисты пишут абсолютно новые и уникальные программные приложения, а некоторые дорабатывают и дополняют уже существующие, и адаптируют их под нужды компании или организации.

К примеру, существует специальный язык программирования VBA, который является одним из ответвлений классического языка программирования Visual Basic. Главное отличие VBA в том, что он целиком и полностью заточен под работу с различными приложениями Майкрософт Офис. VBA и программирование очень схожи, но имеются определенные различия.

Так в частности в VBA невозможно создать самостоятельное приложение, которые будет работать отдельно от офисных приложений. Если нужно создать cardsharing server этот язык вряд ли поможет. Но зато можно обратиться в специализированные компании, которые помогут настроить кардшаринг в короткие сроки и можно будет наслаждаться огромным количеством каналов. Это очень выгодный способ и вполне законный.

Собственно главным преимуществом данного языка программирования является то, что он очень легко осваивается даже новичкам. Основные команды языка программирования VBA ничем не отличаются от языка программирования Visual Basic, и человек, освоивший один из языков легко освоит и другой язык. При этом скрипты и макросы, создаваемые этим программным обеспечением очень сложны и значительно облегчают работу пользователей.

К недостаткам данного языка можно отнести то, что он не имеет обратной совместимости с разными версиями офисных программ. Так в частности если скрипт был создан для Офис 2003, то, скорее всего он не будет работать под более старшими версиями Офиса. Поэтому переход из одной версии офиса на другую для сложен и болезнен для многих крупных компаний.

Читать так же:  Ruby: как все начиналось

Дата публикации: 31.12.2013, 12:53

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button