Полезности

Нужные бумаги

Справки БТИ

Бюро Технической Инвентаризации считается муниципальным унитарным предприятием, занятым вопросами недвижимости. БТИ исполняет ряд функций, так или иначе связанных со статистическими данными по недвижимости. Фактически, здесь сосредоточивается вся информация о постройках и отдельных квартирах. Одной из основных функций БТИ Москвы считается составление базы этих объектов недвижимости столицы. Основа содержит главные данные о недвижимости: намерения, площади, статус, данные о обладателе, сведения о проделанных перепланировках и капитальных ремонтах, примерная стоимость на рынке.

Справки бти срочно необходимы для совершения операций с недвижимостью. Например, ежели возникла потребность в реализации, дарении, перепланировке жилплощади или оформлении права собственности на обретенное жилье. Через это ведомство проходят все операции, связанные со сменой собственника, состояния либо статуса жилья.

Справки БТИ выдают на основании письменного запроса юридического либо физического лица. В зависимости от запроса эти документы могут содержать  различные данные: расположение объекта, технические свойства. В БТИ также получают план жилплощади, экспликацию, техпаспорт.

Выписка из ЕГРН

Выписки егрн срочно (Единого Государственного Реестра Недвижимости) — информативный документ, предоставляемый Управлением Федеральной службы гос регистрации, кадастра и картографии по Столице и Московской области, о наличии прав каких-либо лиц либо организаций на определенное недвижимое имущество. Единый Государственный Реестр Недвижимости (ЕГРН) был введен с 01 января 2017 года Федеральным законом от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости". Для чего необходима Выписка из ЕГРН: При совершении сделок с недвижимым имуществом всегда встает вопрос о правах собственника объекта, на каком основании он является владельцем, вправду ли у него есть все возможности распоряжаться недвижимостью, не урезаны ли его права залогом в банке, судебными решениями, другими владельцами, контрактом ренты и т. д. На все данные вопросы дает ответ выписка из ЕГРН. То есть, при проведении законной экспертизы правоустанавливающих документов выписка из ЕГРП является одним из принципиальных документов, это единственная законная возможность оградить себя от преступных действий мошенников и нечестных продавцов. При совершении неких сделок присутствие выписки из ЕГРН для государственной регистрации обязательно.

Читать так же:  Необходимость интерактивного стола в работе

Промышленный паспорт

Технический паспорт бти срочно – выдается БТИ (бюро технической инвентаризацией) считается одним из главных документов, которые нужны для согласования перепланировки жилплощади. Чаще всего  он является одним из первых документом который необходимо оформлять в муниципальных инстанциях. Оформляется данный документ в БТИ и МФЦ ( функциональный центр ) размещенного в соответствующем округе проживания заявителя. Срок изготовление состовляет от 5 по 10 дней в зависимости от округа.

В техническом паспорте содержаться все главные тех. показатели помещения, такие как: округ, район, адрес, этаж, ситуационный план, поэтажный план, экспликация, коммуникации, износ здания, цену обьекта и другие характеристики.

.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button