Полезности

Pачем нужен 3D mapping?

3Д mapping – это особенное направление в аудио-визуальной сфере, которое представляет собой объёмную проекцию на какой-то физический предмет из окружающей среды с учётом его геометрии и положения в пространстве.

Эта разработка позволяет при поддержки видеопроекции модифицировать визуальные характеристики конкретного объекта, а еще она позволяет практически любую плоскость превратить в динамический видеоэкран.

Эта неповторимая рекламная разработка, понятная для людей всех возрастов, отличающаяся своей масштабностью, исключительностью, неповторимостью и запоминаемостью. Она способна приковать к себе внимание, заставить говорить о себе, получить статус вирусной.

В каком месте используется 3D mapping, как и для чего

Можно смело утверждать, что в данный момент именно 3d mapping на зданиях является тем единым направлением в маркетинговой индустрии, которое продолжает развиваться бешеными темпами, каждый день приобретая тысячи и тысячи почитателей.

Именно 3D mapping распространился по Вебу сотней различных роликов, приобрёл свойство вирусного видео. Каждый день ролики с 3D mapping набирают миллионы просмотров, а численность самих видео растёт день ото дня.

Все чаще архитектурный 3D mapping выбирают в качестве основного увеселительного момента для празднования Дня города, огромных муниципальных праздников и т.д. Даже такая обязательная часть любого крупного празднования, как салют, стали заменять его 3D mapping аналогом.

В свою очередь интерьерный 3D mapping  стал постоянным гостем на всевозможных церемониях открытия и закрытия спортивных событий, турниров, чемпионатов, призов и т.д.

Объектный 3D mapping стал незаменим для сотворения арт-объектов, выставочных щитов, демонстраций автомобилей и других продуктов.

Постепенно завоёвывает популярность micromapping, с помощью которого, например, можно 3d mapping заказать на свадебный торт, барные стойки, обеденные столы и т.д.

Читать так же:  Необходимость интерактивного стола в работе

Как и в случае с празднованием больших праздников для безграничной аудитории региона либо целого города, на корпоративных мероприятиях 3D мэппинг всё чаще приобретает основную роль для художественного оформления окружающего места – особенно обширно употребляется проекция на стену.

Целые шоу-программы, концерты, а также цирковые и даже театральные постановки используют} 3D mapping для сотворения декораций разной степени сложности.

Всё чаще стали появляться рекламные мероприятия, которые сделаны, прежде всего, с поддержкою 3D mapping, а затем уже других технологий.

В последнее время торговые, увеселительные и детские центры, а также магазины, кафе, рестораны и остальные публичные заведения стали создавать интерактивные развлечения, которые приводят в восторг, как взрослых, так и деток.

Такое широкое распространение 3D mapping объясняется просто – он индивидуален, притягателен, завораживающ, с его помощью возможно изготовить то, что недоступно при помощи обычных телесных объектов. Главная изюминка предоставленной технологии – она визуальна, то есть, ее разрешено снимать на видео, фотографировать и позже публиковать в Интернет или просто показывать приятелям, знакомым, а это крайне принципиальная особенность в нашу эпоху соцсетей и видеосервисов.

3D mapping не требует особенных приготовлений и манипуляций, поэтому в том или ином виде его можно применять фактически на любом мероприятии при условии тёмного времени суток либо закрытого помещения.

Еще в последнее время всё популярнее делается 3d mapping на зданиях различного типа.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button