Разное

Особенности программ для дизайна сайтов и веб-приложений

гаджеты Создание сайтов давно стало сферой не просто воплощения в жизнь дизайнерских задумок разработчиков, но и обширной средой для всевозможных типов программирования. Программное обеспечение для деятельности сайтов сейчас занимает специальную отведенную ему нишу среди типов ПО. При этом оно может распределяться зависимо от сферы применения. Так есть программы для создания определенных типов дизайна, продукты для продвижения сайтов и многое другое.

В эту же сферу компьютерных технологий относятся и современные типы гаджетов для работы в сети. Вообще сейчас практически не выпускаются устройства, не приспособленные для выхода в интернет. Постепенно технология Wi-Fi вытесняет все иные типы подключений к сети. Это же влияет и на сферу веб программирования. Многие сайты уже создаются подходящими для просмотра практически с любого устройства. Более старые же ресурсы оптимизируются для этого.

Что касается дизайнерской составляющей любого сайта, то она тоже тяготеет к программированию. Существуют специальные программные продукты для создания сайтов в краткие сроки. В то же время использовать эти программы можно и на обычном мобильном оборудовании. Особой разницы при программировании ощутимо не будет.

Самым распространенным на данный момент считается web дизайн flash. Данная технология относиться к разделу программирования мультимедиа и фактически является основой для работы большинства видеоплееров и программ в сети интернет. Вот только на мобильных устройствах она доступна только на новом поколении смартфонов и планшетников.

В то же время многие специалисты говорят о том что данная технология достаточно сильно перегружает сам сайт. На мощном оборудовании с хорошим подключением к сети этого практически незаметно, но вот более слабые в плане железа телефоны или устаревшие планшетные компьютеры тяжело справляются с нагрузками от дизайнов и элементов сайтов, созданных на основе flash.

Читать так же:  Раскрутка сайта, подготовка к "процедуре"

Что касается новинок данной сферы, то пульс на их изменении или внедрениях можно держать при помощи специальных информационных ресурсов. Очень качественными статьями, аналитикой и новостями отличается ресурс readweb.org. В основном данный сайт направлен на новинки в сфере компьютерной техники и технологий.

Для того что бы знать о новостях в области программирования обязательно нужно обращать внимание на всевозможные информационные сайты. Именно это позволяет программистам создавать современные ресурсы, пригодные для работы с любым оборудованием.

Более детальные материалы о компьютерных технологиях можно найти на сайте readweb.org.

Дата публикации: 07.02.2013, 01:00

 

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button