Полезности

Мультивалютный кошелек Jaxx, как скачать и установить

К сожалению, многие официальные криптокошельки от разработчиков не всем подходят – они могут занимать очень много места на жестком диске, могут не иметь перевода на родной язык и быть сложны для понимания. А если в портфеле криптоинвестора множество монет, устанавливать отдельный официальный кошелек для отдельной монеты – нудное дело. Уже давно были придуманы мультивалютные кошельки, простые, понятные и многофункциональные, в них есть много монет – очень удобно. Таких кошельков в криптоиндустрии огромное количество. Узнать подробнее можно на сайте http://alvarvas.com/s/kriptokoshelek-jaxx-io-kak-ispolzovat/.

Но, к сожалению, многие из них очень ненадежны. Хранить в большинстве таких кошельков свои монеты опасно. Поэтому приходится отбирать множество мультивалютных кошельков в поисках безопасного.

Один из таких – Jaxx.

Общие характеристики кошелька

Jaxx был создан в 2014 году канадской компанией Decentral, официально зарегистрированной в городе Торонто.

На сегодняшний день в этом кошельке можно хранить множество криптовалют, от широкораспространенных, таких как Bitcoin, Ethereum, до не очень известных, например, Civic, Qtum, Augur. Кошелек имеет высокую степень защищенности: возможность бэкапа кошелька, установки платежного ПИН-кода, приватный ключ имеет только владелец кошелька.

Jaxx также интегрирован с биржей ShapeShift – монеты можно обменивать между собой прямо в кошельке, правда, комиссия за такие действия немаленькая.

Кошелек имеет много версий для различных операционных систем: Windows, Linux, также версии для телефонов (Android, IOS), и браузерные версии в виде расширений в браузере Google Chrome. Ключевая особенность в том, что если вы хотите иметь единый кошелек на различных компьютерах и телефонах, их можно синхронизировать между собой, образовав тем самым единый кошелек.

Кошелек не переведен на русский язык, единственный доступный язык – английский.

Читать так же:  Есть ли разница между софтом и программным обеспечением и какие их типы существуют?

Установка и запуск Jaxx

Чтобы скачать этот кошелек, переходим на официальный сайт Jaxx, нажимаем на оранжевую кнопку «Get Jaxx free».

Выбираем подходящую вам версию, нажимаем на значок, скачивается файл в виде архива.

После скачивания распаковываем его, и в получившийся папке находим файл «Jaxx.exe». Нажимаем на него.

Программа запускается. Сразу нам предложат согласиться со всеми правилами. Соглашаемся и проходим дальше. Появится новое окно:

  • если вы хотите создать новый кошелек, нажимаем «Create new wallet».
  • если синхронизировать кошелек с уже существующим на другом устройстве, или восстановить кошелек, нажимаем на «Pair/restore wallet».

Мы нажимаем «Create new wallet». Нам предложат выбрать тип установки кошелька «Express» или «Custom». Выбираем «Express».

Далее появится список монет, которые вы хотите активировать в своем кошельке. Выбираем только из тех, что вас интересуют сейчас. Остальные можно будет добавить в любое время.

Все, кошелек установлен.

Резюме

Кошелек Jaxx имеет очень красивое визуальное оформление, хорошую команду, которая постоянно улучшает его, а кроме того, явные преимущества в виде:

  • большого количества монет
  • высокой степени безопасности (хоть этот кошелек – «тонкий», приватные ключи хранятся на стороне пользователя).

Все в этом кошельке интуитивно понятно, справится даже ребенок. Но есть и недостатки. Точнее, недочеты:

  • во-первых, Jaxx функционирует всего с 2014 года, команда еще не успела завоевать себе репутацию;
  • во-вторых, на кошелек совершали атаки хакеры. В результате, некоторые пользователи лишились части денег. Но такое бывает редко, тем более команда работает над безопасностью;
  • а про немалые комиссии обмена говорить вообще не буду.

В итоге, Jaxx – великолепный кошелек. Я храню на нем часть своих монет, хоть и соблюдаю принцип диверсификации, и вам того же советую. Даже на таком великолепном кошельке не стоит хранить все свои монеты.

Читать так же:  Основные типы сенсорных столов

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button