Новости вебдизайна

Стили и направление веб-дизайна

В первую очередь оформление сайта зависит от корректно и правильно подобранного фона, для стиля и полной картины всего сайта. В данной статье буду показаны все наиболее удачные примеры, в которых показано решение данной проблемы от лица лучших дизайнеров и программистов. Кроме того вас ознакомят со всеми нынешними тенденциями в моде по оформлению фона вэб-сайтов и страниц, где используются яркие цвета, большие картины или всевозможные монотонные орнаменты.

Чаще всего, на эту часть вэб-сайта при создании обращают минимальное количество внимания, выделяя столько же времени, что сразу же становиться грубейшей ошибкой, потому как бывает такие случаи, когда именно фон сайта является самой примечательной его частью. Но это редко, в основном фон задает лишь окружающей средой для сайта, которая задает оптимальное настроение, вид и дополняет его внутреннее содержание, гармонируя по дизайнерским меркам со всевозможными кнопками и разделами.

Фон можно создать из всевозможных компонентов, выбор среди которых буквально не исчисляем. Чаще всего в использование идут: фотографии, интересные узоры, палитра всевозможных ярких цветов, но таких, чтобы они не отвлекали внимание от самого сайта и его внутреннего наполнения, то есть информацию, которую он доносит до пользователя.

Как правильно выбрать фон, чтобы его можно было назвать «хорошим»?

Твердых ограничений и рамок в этом плане, конечно же, нет, потому как это сугубо творческая работа, основанная на вкусе и решении самого создателя или дизайнера, но несколько интересных и полезных факторов к которым стоит прибегнуть при создании, все же есть. Вот несколько основных:

v     Оформление сайта и фона должно быть согласованным и дополнять друг друга, полностью гармонируя, и не выделяясь друг перед другом.

Читать так же:  Способы продвижения сайтов в сети

v     Картинка, фотографии или простое цветовое дополнение, что служит фоном не должно затормаживать работу сайта и подолгу грузиться. Фон должен открываться быстро и в первую очередь.

v     Цвет фона должен подходить под шрифт, размер и цвет текста, чтобы у пользователя не возникали проблемы с чтением или разборчивостью с буквами.

v     Фон должен совпадать со стилем сайта и подходить к нему.

v     Подбор контента для сайта должен  создаваться или подбираться целенаправленно.

Видов картин и самих фоновых изображений очень много и думаю бессмысленно перечислять их, потому как вы открываете за день множество сайтов, в каждом из которых свой, уникальный фон. Не стоит забывать, что при выборе фона – осуществляется и выбор оформления в целом. Прежде чем остановиться на чем-либо, стоит попробовать разные варианты: фотографии по тематике  сайта, узоры, которые будут создавать уютную обстановку или цветовая заливка, которая не будет «резать глаз» , а будет сочетаться с самим сайтом. Не стоит торопиться с окончательным выбором и принятием решения. Возможно лишний раз обдумав, вы сможете принять именно то верное решение, которое сделает ваш web-сайт лучше.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button