Новости вебдизайна

Разработка сайта с точки зрения дизайна

Сегодня развитие интернета достигло высочайших отметок. Практически каждых компьютер имеет сегодня доступ к сети. Этим не могли не воспользоваться компании, ведь одним из главных инструментов продвижения является web-сайт.

Наряду с этим разработка сайта становится отдельной сферой деятельности, которая позволяет создавать более профессиональные и эффективные веб сайты.

 

Посетитель, заходя на сайт интересующей его тематики, погружается в новое пространство. То пространство, которое продумают для него веб-дизайнеры. Сейчас, компании очень внимательно относятся к оформлению собственного сайта. Ведь эта немаловажная деталь может привлечь посетителя, а может, напротив, оттолкнуть. Ведь бывают такие ситуации, когда посетителю просто некомфортно воспринимать информацию, только по той причине, что подобран неправильно цвет фона, или кнопки не сочетаются с текстом, делая его нечитаемым. Перед веб дизайнером стоит непростая задача – не просто нарисовать интерфейс сайта, но, самое главное, сделать его благоприятным для восприятия посетителем.

Абсолютно для каждого сайта требуется индивидуальный web дизайн графический дизайн. И в данном случае нужен профессионализм и опыт специалиста, чтобы сайт был эффективным инструментом для продвижения, а не просто красивой картинкой.

Разработка сайта – это достаточно сложный процесс, требующий большой сосредоточенности от многих участников, но попробуем описать алгоритм именно работы веб дизайнера. Дано: техническое задание с описанием требований заказчика, целевой аудитории и характеристик компании, с параметрами фирменного стиля. Сроки выполнения работы обычно колеблются от одной до трех недель в зависимости от сложности поставленных задач. Требуется: разработка интерфейса сайта, который будет удобным для восприятия и простым, при этом привлекающим внимание и запоминающимся. Главная задача разработать такой дизайн сайта, который побудит посетителя остаться на сайте и перейти на другие страницы для получения нужной ему информации. Также web дизайн графический дизайн должен удовлетворять требованиям фирменного стиля, так как сайт является одним их главных инструментов поддержания корпоративной идентификации.

Читать так же:  Последние новинки техники

Каждый веб дизайнер сам строит свою работу таким образом, чтобы заказчик оценил по достоинству и принял его работу. Конечно, всегда есть возможность сэкономить и обратиться к начинающему веб дизайнеру. Но может ли уважающая компания так рисковать? Ведь на карту положено лицо компании, ее визитная карточка. Здесь решение зависит от компании, готова ли она тратить средства на свой имидж. Ведь качественный web дизайн стоит от 10 000 до 100 000 руб. в зависимости от компетентности мастера, его профессионального опыта и качества портфолио. Иными словами, каждая компания сама для себя решает делать сайт действительно инструментом продвижения или остановиться на обычной папке с информацией.

Дата публикации: 09.01.2013, 17:51

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button