Разное

Важные элементы в дизайне интерьера

Важные элементы в дизайне интерьера«Мой дом — моя крепость» — пословица старая, но по-прежнему актуальная. Приходя домой после тяжелого и напряженного рабочего дня, хочется окунуться в атмосферу уюта и гармонии. Будем ли мы чувствовать себя комфортно в своей квартире, во многом зависит от дизайна интерьера квартир. Конечно, многие считают, что создавать в доме уют можно самостоятельно, но уже давно дизайн интерьера -дело профессионалов. В Москве дизайнеры требуются большим спросом, открываются студии дизайна, где создают авторские проекты.

К оформлению интерьера квартир следует подходить ответственно, поскольку большинство недочетов всплывает уже на завершающем этапе. Решающее значение при выборе дизайна имеет площадь и планировка квартиры. Если в нашем распоряжении однокомнатная квартира, то на первое место ставится функциональность и компактность. А если говорить о дизайне интерьера загородного дома, то здесь есть пространство для фантазии.

Естественно, при составлении эскизов дизайнер учитывает предпочтения и капризы заказчика, но его основная задача грамотно выдержать стиль интерьера. Только в профессиональном дизайне строго выдерживаются пропорции, что создает ощущение гармонии. Основные инструменты, которыми пользуется дизайнер — ритм (определенный порядок чередования предметов в интерьере) и сочетание цветов. Подбор цветов, как правило, осуществляется по двум принципам: сочетание контрастных цветов либо использование разных оттенков одного цвета.

В современном мире все большее значение принимает дизайн интерьера офиса, что не удивительно, ведь офис — это визитная карточка компании. Профессионально составленный дизайн: во-первых, создает благоприятную рабочую атмосферу; во-вторых, производит соответствующее впечатление на клиентов и партнеров. Большое значение также имеет высокая функциональность офисного помещения: удобное расположение офисной мебели позволяет максимально продуктивно использовать пространство, повышая производительность труда. Кроме того интерьер офиса может рассказывать о сфере деятельности фирмы, либо демонстрировать разработки и достижения компании. В то же время для дизайна офиса существуют определенные ограничения. К примеру, исключается использование ярких цветов, отвлекающих элементов. Приветствуется дополнение интерьера комнатными растениями и аквариумными рыбками.

Читать так же:  Конструкторы сайтов: что это, функции, плюсы и минусы

Готовые дизайнерские решения широко востребованы, но для создания высококачественных проектов требуются хорошая профессиональная подготовка и практика. В регионе — Москва многие компании предлагают курсы по подготовке дизайнеров. Ведь в дизайне интерьера квартир и офиса существует множество нюансов, требующих профессионального подхода. Элементы, гармонично вписывающиеся в интерьер квартиры, совершенно не приемлемы для офиса, и наоборот. Интересные дизайнерские проекты можно заказать на сайте rs-studio.ru или по телефону +7(495)973-12-27.

Дата публикации: 26.02.2013, 16:04

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button