Все о вебдизайне

Этапы разработки сайта

разработка сайта Интернет развивается с огромной скоростью. Могли ли мы представить 20 лет назад, что он войдет в нашу жизнь и внесет в нее свои коррективы? Если раньше, когда он находился на стадии появления, интернет использовался очень ограниченно, то сейчас невозможно перечислить весь спектр задач, которые он помогает решать. Это и развлечение, и общение, и помощь в поиске информации, и работа, и многое-многое другое. В наши дни в интернете можно найти информацию практически о каждом человеке и об организации и она постоянно пополняется. На просторах сети находится невероятное количество сайтов любых тематик и назначений. Организации используют их для рекламы и доведения информации до потенциального клиента, а отдельные пользователи для общения, обмена информацией или своими знаниями. Каждый пользователь сети может создать себе один или несколько сайтов. А так как по законам рынка спрос рождает предложение, то с огромной скоростью появляются отдельные специалисты и целые фирмы, предлагающие разработку сайтов.

Как же происходит этот процесс? Для начала нужно продумать саму идею сайта: о чем он будет, чем он должен заинтересовать других пользователей, для какой аудитории он предназначен? Когда ответы на эти вопросы получены, можно приступать к придумыванию его внешнего вида. Для начала можно схематично нарисовать свой сайт на бумаге. Это нужно для того, чтобы лучше представить, где и как будет располагаться каждый элемент. После того как общие черты сайта сформировались в вашей голове, можно переходить к реализации дизайна на компьютере. Многие пользователи на этом этапе зададутся вопросом, что такое web дизайн с чего начать? Ответ на него можно найти все в том же густонаселенном интернете. Огромное количество сайтов посвящены этой теме и раскрывают ее от азов до последнего взмаха мышкой.

Читать так же:  Корпоративный сайт

Когда у вас готов компьютерный дизайн вашего сайта, можно приступать к верстке. Эту процедуру можно либо заказать специалистам, они называются верстальщиками, либо освоить это умение самому. К счастью, процесс верстки не так уж и сложен, нужно только время чтобы в нем разобраться. Сайт сверстан, осталось переместить его на хостинг в интернете, подобрать подходящее доменное имя и пустить сайт в работу. Разработка сайта окончена. А вот работа с этим интернет-ресурсом только начинается. На этом этапе вы узнаете, что мало просто создать сайт и разместить его в интернете, нужно еще привлечь на него посетителей. Но раскрутка сайта – это уже другая тема для разговора, достойная отдельной статьи.

 Дата публикации: 31.03.2013, 22:55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button