Новости вебдизайна

Особенности выделенных серверов

Особенности выделенных серверовХостинги как представители услуг, связанных с размещением интернет сайтов имеют широкий спектр предложений для своих клиентов. Одной из самых востребованных и уникальных услуг здесь является технология VDS. Ее суть состоит в том, что клиенту дается виртуальный выделенный сервер, который, впрочем не стоит путать с физическим выделенным сервером.

В принципе услуга практически идентична, но в последнем случае клиент получает в свое распоряжение не только технологию, но и само серверное оборудование. VDS сервер позволяет использовать все его возможности и особенности. В отличие от обычной покупки места на сервере, клиент имеет полный административный доступ к оборудованию и его программному обеспечению. То есть настройки системы выделенного сервера можно делать в том направлении, которое выберет его владелец. Да и сами программы, установленные здесь могут меняться и удаляться.

В некоторых случаях возможно даже менять технические показатели и особенности оборудования. Отличие виртуального сервера от обычного в том, что это по сути отдельное оборудование. Чаще всего такие сервера приобретаются или арендуются для того, что бы оградить определенный сайт или ресурс от иных. Сейчас эта услуга востребована в сфере интернет коммерции и для онлайн видеоигр. В то же время сам сервер храниться вместе с иными в дата-центре.

Многие заказчики данной услуги весь процесс администрирования и обслуживания оборудования, а иногда и самого программного обеспечения сервера доверяют работникам дата-центров. Чаще всего выделенный сервер оформляется в форме аренды. В этом случае можно максимально эффективно использовать сервер при этом не затрачивая много денег на его покупку и размещение. Цена услуги VDS может кардинально отличаться, зависимо от владельца сервера, готового предоставить услугу.

 

 

Читать так же:  Основы динамического программирования.

 

 

Дата публикации: 06.04.2013, 15:45

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button