Новости вебдизайна

настройка google analytics

Возможно, если вас беспокоит качественная и профессиональная раскрутка сайтов, тогда вы можете столкнуться с такой проблемой, как настройка google analytics, которая необходима для отслеживания статистики посещаемости на одном трекере.

Самое интересное, что многие в наше время сталкиваются с проблемами, связанными с настройками Google Analtics. Давайте разберём пошагово, как всё сделать правильно и грамотно. Ведь это в некоторой степени будет влиять на поисковые системы.

Первый шаг — создаём профиль.

Естественно в Google Analytics необходимо создать профиль. Для этого необходимо зайти в свой аккаунт и нажать соответствующую кнопочку. Далее выбираем «Добавить профиль для нового домена», указав адрес главного домена сайта. После этого нажимаем кнопочку «Готово». Всё, дальнейшие манипуляции будут производится в уже созданном трекере.

Второй шаг — добавленяем поддомен.

Заново стоит нажать на кнопочку «Добавить профиль веб-сайта». Ставим галочку возле строки «Добавить профиль для существующего домена». В том меню, которое выплыло, нужно назвать основной домен, и тут прописываем названием поддомена. Затем нажимаем «готово».

Третий шаг — фильтр для определения общей статистики.

Для того, чтобы создать фильтр, кликните на кнопку «Изменить», в том окне, которое откроется нажимаем «Добавить фильтр».

Четвёртый шаг — фильтр, необходимый для поддоменов.

Делаем новый фильтр, теперь повторяем данное действие для главного домена и каждого поддомена.

Пятый шаг — создаём фильтр для суммарной статистики.

Шестой шаг — добавление кода.

 

Дата публикации: 17.05.2013, 11:35

Читать так же:  Компьютерное программирование

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button