Полезности

Где купить свежую рыбу в Спб

Рыба занимает свое место в любой здоровой диете: она богата необходимыми для организма питательными веществами. Поэтому рекомендуется есть рыбу не реже одного раза в неделю. Эта статья поможет вам сделать лучший выбор для вашего здоровья… и ваших вкусовых рецепторов. Узнать, где купить в Спб свежую рыбу щуку, можно перейдя по ссылке.

Здоровые питательные вещества

Рыба имеет много преимуществ для здоровья:

  • Большинство рыб и морепродуктов богаты витаминами В12 и В6.
  • Они также содержат минералы, такие как йод, фосфор и селен.
  • Омары, например, особенно богаты витамином B1, а жирная рыба в основном является источником витаминов D, B2 и A.
  • Кроме того, рыба содержит белок и «хороший холестерин» — все необходимые нашему организму вещества.
  • Благодаря высокому содержанию микроэлементов, таких как фтор, селен и йод, треска, например, очень полезна для обмена веществ и иммунной системы.

Но с чего начать?

Чтобы не перегружать вас информацией, мы сосредоточимся, в частности, на трех ценных питательных веществах, которые помогут вам сделать лучший выбор для вашего здоровья:

Омега-3

Рыба богаче ненасыщенными жирными кислотами, чем мясо. Это «хороший» холестерин, необходимый нашему организму для нормального функционирования. Содержание омега-3 зависит от сорта рыбы.

Жирная рыба, такая как лосось, скумбрия и сельдь, богата омега-3 и помогает защитить вас от сердечно-сосудистых заболеваний. Рыба считается «жирной», если ее содержание превышает 5%. Вы можете проверить это на этикетке.

Витамин Д

Помимо омега-3 жирных кислот, жирная рыба содержит, в частности, витамин D. Это питательное вещество необходимо для крепких костей и зубов. Это также улучшает вашу сопротивляемость и способствует функционированию ваших мышц.

Читать так же:  Маркетинг для fashion-бренда – анализ и стратегия

Белки

Белок необходим для поддержания мышечной ткани. Они помогают снизить кровяное давление и сохранить гибкость кровеносных сосудов. В зависимости от сорта рыба содержит около 20% белка.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button