Новости

Преимущества биткоина

Как-то встречал такое мнение, что, как только люди поймут, как устроен биткоин, сразу же перестанут в него инвестировать. Во чем-то я согласен с такой позицией – с технической точки зрения, у биткоина, как у первопроходца, имеются существенные недостатки. Но с другой – рыночной стороны – у него же есть и огромные преимущества. В этой статье я хочу свести плюсы и минусы, чтобы вы, во-первых, понимали, чем торгуете, а во-вторых, могли бы составить своё мнение о перспективах дальнейшей жизни и развития этой криптовалюты. Купить биткоин можно на сайте https://bitpapa.com/ru/buy.

 

Преимущества биткоина

У биткоина раскручен бренд

Биткоин сегодня известен почти каждому – его активно пиарили в новостях на ТВ, в роликах на Ютубе постоянно вертится реклама с «инвесторами» и «экспертами», на каждом новостном сайте писали о его стоимости в 20 000$ и т.п. Вам нет нужды объяснять людям, что именно вы хотите продать или что они получат после покупки – и Степан Васильевич из третьего подъезда, и Альберт из второго Б класса знают, что можно на этом навариться. Если вы им предложите купить, скажем, монетки BNB, то на вас посмотрят как на иностранного жулика.

То же самое касается и бизнеса и инвестиций – крупные конторы охотнее вложатся в биткоин, т.к. либо он вырастет в цене и они получат прибыль, либо они его пампанут и продадут на уже раскрученном рынке, пользуясь теорией «большего дурака». С неизвестными монетами же придется ждать, пока рынок созреет для его массовой покупки.

 

 

Особенности биткоина

Анонимность

Я не стал относить этот пункт ни к достоинствам, ни к недостаткам, т.к. эта эффективность этой особенности, во-первых, спорная, а во-вторых может идти как во вред, так и во благо.

Читать так же:  Разработка и создание сайтов.

Как спасение утопающих дело рук самих утопающих, так и анонимность владельцев биткоинов – дело рук самих владельцев.

Что бы остаться действительно анонимным, нужно соблюдать правила – создавать отдельные адреса для каждого перевода/получения, не переводить между своими адресами, не объединять деньги с разных своих адресов в рамках одного перевода, не хранить биткоины в облаках а пользоваться ими локально, локальная нода должна выходить в сеть через прокси, причем прокси и порты синхронизации ноды нужно менять при каждой операции, в некоторых случаях стоит дополнительно использовать биткоин-миксеры (что иногда наоборот добавляет риска) и т.п. В общем, правила нужно знать, и их очень легко нарушить – и тогда анонимность будет не такой уж и анонимной. Нет, случайные грабители вас не найдут, но организованные целенаправленные структуры могут.

Заключение

Сегодня биткоин – это больше бизнес, чем криптовалюта. Люди зарабатывают как на торгах, так и на популярности монеты – проводят семинары, выпускают, создают биржи и обменники, аналитические сервисы, привлекают деньги банков и хедж-фондов.

Причем, несмотря на популярность, сам рынок еще недостаточно изучен – попытки переложить на него модели фондовых бирж или Форекса, конечно, имеют под собой основания, но широкая доступность монет для торговли пользователями всего мира, множество точек продажи, отсутствие регулирования, возможность эмиссии анонимными участниками рынка, воровство биткоинов с бирж, изъятие монет властями при закрытии площадок в даркнете, сама возможность анонимного обмена, запрет/разрешение торгов в различных странах, привлечение денег через ICO (включая мошеннические схемы), манипулирование курсом через блоги, Youtube и СМИ, бесконечные форки, другие монеты, токены и многое-многое другое делают прогнозы, скажем так, затруднительными. Скорее, весь мир пытается понять, как теперь жить с этими монетами, и стоить ли сейчас вступать в игру или дождаться какой-то стабилизации.

Читать так же:  Основная цель компании ADVANTA

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button