Новости

Как правильно подбирать очки после лазерной коррекции зрения

Лазерная коррекция зрения – это эффективный метод лечения зрительных нарушений, который позволяет избавиться от необходимости носить очки или контактные линзы. Однако, после прохождения данной процедуры лазерная коррекция зрения калуга , могут возникнуть вопросы относительно выбора правильных очков. В этой статье мы рассмотрим, как правильно подбирать очки после лазерной коррекции зрения.

Почему может потребоваться ношение очков после лазерной коррекции зрения?

Несмотря на эффективность лазерной коррекции зрения, некоторые люди могут все еще испытывать некоторые проблемы с зрением после процедуры. Это может быть связано с тем, что глаза не были полностью скорректированы, или с возрастными изменениями в зрительной системе. В таких случаях могут потребоваться очки для обеспечения наилучшего зрения.

Как выбрать правильные очки?

1. Посетите врача

Перед выбором очков после лазерной коррекции зрения, необходимо посетить врача-офтальмолога. Он проведет осмотр глаз и определит, какие линзы нужны для достижения наилучшего зрения.

2. Учитывайте рецепт

Врач-офтальмолог выдаст рецепт на очки, который будет содержать информацию о том, какие линзы нужны для достижения наилучшего зрения. Рецепт включает в себя следующие параметры:

— сфера (SPH) – это мера того, насколько далеко или близко глаз расположен от оптического центра линзы;
— цилиндр (CYL) – это мера астигматизма, или неправильной кривизны роговицы;
— ось (AX) – это мера направления цилиндра;
— добавка (ADD) – это мера того, насколько много силы нужно добавить к линзе для более ясного зрения на близком расстоянии для тех, кто страдает от пресбиопии.

Читать так же:  Профессиональная переподготовка дистанционно

3. Выберите правильную оправу

Правильная оправа очков должна подходить к вашей голове, чтобы линзы находились в правильном месте на глазах. Она также должна быть достаточно прочной, чтобы выдерживать ежедневное использование.

4. Учитывайте свои потребности

Если вы занимаетесь спортом или работаете на компьютере, возможно, вам потребуются специальные очки для обеспечения наилучшего зрения. Например, для работы на компьютере могут потребоваться очки с покрытием отблеска, чтобы уменьшить напряжение глаз.

5. Проверьте качество линз

Качество линз также имеет значение при выборе очков после лазерной коррекции зрения. Линзы должны быть изготовлены из высококачественного материала и иметь антибликовое покрытие и защиту от УФ-лучей.

В заключение, правильно подобранные очки могут помочь получить наилучшее зрение после лазерной коррекции зрения. После посещения врача-офтальмолога, выберите оправу, которая подходит к вашей голове и учитывайте свои потребности, чтобы получить наилучший результат. Не забывайте также проверять качество линз, чтобы обеспечить наилучшее зрение и комфорт при использовании очков.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button