Новости

Профессиональная переподготовка дистанционно

Профессиональная переподготовка онлайн – это приобретение дополнительной квалификации на удаленной платформе учреждения высшего образования. Изучение учебного материала проходит в электронном формате. Переподготовка на базе высшего образования дистанционно позволит получить дополнительную профессию без второго высшего. Лицензированное учебное заведение присвоит квалификацию и выдаст диплом государственного образца РФ.

Профессиональная переподготовка дистанционно дает возможность освоить новую профессию и работать в выбранном направлении на законных основаниях. Если есть высшее педагогическое образование и документ о прохождении курсов по профилю психологии, то можно работать школьным психологом по совместительству с профессией учителя. Диплом переподготовки по специальности психолога позволит заниматься частной практикой.

Как проходят онлайн-курсы переквалификации

Электронные курсы проходят на образовательной онлайн-платформе . На базе вуза создана электронная версия учебного заведения, где обучение максимально приближенно к очному. Платформа спроектирована на основе системы управления обучением moodle. Курсы переквалификации с применением онлайн-технологий были включены в проект удаленного обучения и успешно действуют.

Главное преимущество дистанционных курсов переподготовки в том, что заниматься можно в удобное время с любого девайса. Такая учеба ориентирована на людей, у которых мало времени. Теорию можно изучать в любую свободную минуту: на перемене в вузе, в пробке по пути на работу, в поезде, в обеденный перерыв. Можно поставить лекцию на паузу и продолжить изучение позже с того же места.

Процесс:

Занятия представлены в виде мастер-классов, видеолекториев, семинаров. Усваивать учебный материал можно через электронные учебники, методические пособия, презентации. Для отработки навыков есть разделы с практическими упражнениями, отдельная графа содержит тесты для контроля знаний после каждого изученного модуля. В ходе обучения поддерживается обратная связь с преподавателями в чатах и мессенджерах.

Читать так же:  Реклама в Социальных Сетях: Эффективные Стратегии и Тенденции

Слушатель сам решает в какое время заниматься и какой материал изучать. По своему предпочтению выбирает форму занятия. Если материал лучше усваивается в видео формате, то можно посмотреть видеозаписи лекций. Ставите в приоритет чтение – изучайте материал в электронных пособиях. Для дистанционного обучения на курсах переподготовки достаточно иметь обычный ПК. Хотя большую часть материалов можно изучать с планшета или телефона. Учеба в режиме онлайн, поэтому важным условием является наличие интернета.
Сколько длится переподготовка
Минимальная продолжительность переподготовки на базе высшего учреждения образования, чтобы получить диплом, – 250 часов. Меньше нельзя, больше можно – в виду насыщенной программы или по желанию слушателя.

Документы

Курсы переквалификации проходят на базе аккредитованного вуза. Это значит, выпускнику гарантирован диплом установленного образца после сдачи итогового экзамена. Документ после дистанционных курсов переподготовки не служит дипломом о высшем образовании, но имеет юридическую силу. Несмотря на то, что диплом о прохождении переподготовки с дистанционной формой обучения российский, он признается работодателями  и дает право работать по новой специальности. Документы, выданные вузом после дистанционной переподготовки, не имеют ограниченного срока действия, как диплом о высшем образовании.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button