Без рубрики

Особенности производства поддонов для бочек

Поддоны для бочек пользуются устойчивым спросом у производителей, компаний перевозчиков и крупных оптовых продавцов. Разновидность тары отличается удобством использования, так как погрузка и разгрузка осуществляется намного проще. С ними выгодно и легче хранить бочки в закрытых складских помещениях или на открытых площадках. В связи с высоким спросом на изделия производство поддонов для бочек по всей России прекрасно налажено. Все процессы осуществляются в соответствии со стандартами. Изделия получаются надежными и долговечными. Поддоны для бочек можно приобрести по ссылке.

Как производят поддоны для бочек

Более распространённым вариантом являются деревянные изделия. Конструкции реализуются в тех местах, где особенно повышен на них спрос. Это промышленные зоны или торговые порты.

Для создания поддонов используется сырьё соответствующего качества. Жёстких требований к ним не предъявляют, поэтому производители могут использовать дерево тонкомерного вида. Процесс включает поперечный раскрой материала и создание квадратного бруса из бревна. После чего его уже превращают на отдельные шашки, а также доски путем продольного раскроя.

Из полученного сырья создают заготовки и приступают к сортировке досок и шашек. При необходимости выполняют исправление дефектов. После чего приступают к сколачиванию оснований. К полученной конструкции добавляют настилы, обрабатывают выступающие места и гвозди углы. Изделия обязательно маркируется, а также обрабатывается от неблагоприятных факторов вроде насекомых, огня и воды.

Поддоны для бочек выпускаются стандартного размера. Наиболее популярные конструкции 120×80 и 120×100. Но изделия можно подобрать под любые характеристики груза.

Конструкция не сильно зависит от размера. У всех поддонов она одинаковая. Нижние доски устанавливаются на деревянные кубики вместе с поперечными досками. Последним монтируется настил. Между кубиками остаётся место для удобной погрузки техникой.

Погрузчиком может захватить паллеты со всех четырех сторон. Изделия отличаются высотой кубиков, толщиной настенной и несущих досок. Если выбираются паллеты большей грузоподъёмности, то за них заплатить придётся чуть дороже.

Читать так же:  Вебмастеру

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button