Без рубрики

Что такое VPN и как это работает: базовое руководство

Что такое виртуальная частная сеть — VPN — и почему о ней так много говорят? В последнее время этот термин появляется в каждом разговоре об интернете. И не просто так. Когда-то технология VPN была высокотехнологичной новинкой, но сегодня это необходимый инструмент. По сути, технология VPN защищает вашу конфиденциальность в сети.

Перейдя на по ссылке https://www.hotvpn.ru/buy-vpn/  вы найдете все, что нужно знать о VPN. И уже к концу статьи будете разбираться в вопросах, связанных с этой технологией.

Что такое VPN?

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — это безопасное, зашифрованное подключение между двумя сетями или между отдельным пользователем и сетью. Сети VPN позволяют пользоваться Интернетом, сохраняя конфиденциальность.

Чтобы лучше понять, что это такое, представьте, что интернет — это виртуальная дорога, и мы мчимся по ней на ярком мотоцикле. Посещаем любимые сайты, делаем покупки в магазинах, проверяем свои профили, получаем новости из выбранных нами источников, играем в игры и так далее.

Любой желающий может проследить за вашими передвижениями по таким цифровым шоссе и переулкам. Чтобы увидеть ваши действия в интернете, узнать, кто вы и куда любите заходить, достаточно одного взгляда. Что еще хуже, за вами можно проследить до самого дома. Вы оставляете следы.

Технология HotVPN работает как плащ-невидимка — маскирует вас и сохраняет анонимность. Вместо светового мотоцикла, который легко опознать, вы получаете арендованный автомобиль с тонированными стеклами. Вы скрыты в зашифрованных данных и надежно спрятаны за другим IP-адресом.
Технология VPN шифрует все ваши действия в интернете. Все, что вы отправляете и получаете. Если вы входите только через VPN, виден не ваш подлинный источник подключения, а один из многочисленных VPN-маршрутизаторов.

Читать так же:  Система управления проектами строительства

Технологии VPN помогают приблизиться к настоящей анонимности, не прибегая к использованию сети TOR, в которой подключение петляет по широкой сети ретрансляторов, постоянно меняя положение действий в интернете, чтобы на них никто мог сфокусироваться. Сети VPN такой протокол не используют, но они обеспечивают достаточную — и очень важную — защиту во время вашего путешествия по нерегулируемым и полным злоумышленников дорогам.

Зачем нам нужна сеть VPN?

Теперь, когда вы знаете определение сети VPN, давайте обсудим, зачем она вам нужна. Потому что сейчас она нужна больше, чем когда-либо.

Сетевой нейтралитет — это принцип, согласно которому поставщики услуг интернета должны работать со всеми данными одинаково, без дискриминации и учета личных предпочтений. В декабре 2017 года Федеральная комиссия по связи США упразднила сетевой нейтралитет. А большинство технологических компаний родом оттуда. Это означает, что теперь вы можете столкнуться с любыми условиями или предвзятостью в зависимости от ваших действий в сети.

Еще в апреле 2017 года Федеральная комиссия по связи сделала первые шаги в этом направлении, отменив правило, согласно которому поставщики услуг интернета должны были получить согласие клиента, прежде чем передать или продать его личные данные. Теперь провайдеры США могут продать номер социального страхования, информацию о геолокации, здоровье, истории поиска в интернете и любые сведения о пользователе, которые они собирают, тому, кто больше заплатит. Сеть VPN помогает сохранить конфиденциальность ваших данных даже от вашего поставщика услуг Интернета, чтобы никто не смог отследить ваши действия или увидеть ваши данные.

Еще одна веская причина использовать VPN — это рост числа современных кафе, где ноутбуков столько же, сколько чашек кофе. Любая общедоступная точка доступа Wi-Fi — рай для злоумышленников. Если вам нравится просматривать веб-страницы, наслаждаясь напитком, используйте сеть VPN, которая заблокирует любого злоумышленника, примостившегося у той же точки доступа Wi-Fi, чтобы шпионить за вами. Совершая покупки и вбивая данные карты через бесплатную сеть Wi-Fi, вы сильно рискуете.

Читать так же:  Голокуб

Каковы преимущества и недостатки VPN?

У сети HotVPN несколько преимуществ. Поскольку вы — аноним в арендованной машине с тонированными стеклами, никто не узнает, где вы находитесь. Вы можете выбрать себе один из IP-адресов и страну, откуда будете серфить в сети. Если поставщик службы VPN достаточно надежен, он предложит хороший выбор IP-адресов с разными географическим положениями.

Например, если вы будете в Париже и столкнетесь с ограничением доступа по географическому признаку к сайту, который обычно посещаете в России, вам просто надо будет выбрать в службе VPN IP-адрес из России, и у вашего виртуального автомобиля появятся российские номера. Доступ вам будет предоставлен.

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button