Разное

Нюансы регистрации домена.

Нюансы регистрации домена.Если говорить про домен, не вдаваясь в конкретные мелочи, а только в рамках сети Интернет, то он является уникальным именем среди большого числа информационных ресурсов. К примеру, доменное имя можно сравнить с человеческим, но разница в том, что в одном городе обязательно найдутся люди с одинаковыми именами, а имя домена является уникальным. А чтобы такого повторения не было, за этим следят специальные организации, которые также ведут регистрацию новых доменов и учет зарегистрированных имен. Самой основной в данной структуре является международная организация ICANN, которая со временем уже не справляется обслуживать все заявки по регистрации доменов, поэтому стала выдавать аккредитацию другим фирмам для выполнения такой работы.

Для того, чтобы определить свободно доменное имя, которое вы хотите или нет, практически на всех сайтах регистраторов имеются такие сервисы, как WHOIS, а уже после определившись с именем можно переходить к регистрации.

На сегодняшнее время во всем мире регистрируется много доменных имен, и интересных свободных слов уже практически нет. Но если вы все-таки хотите себе такое имя, тогда можно воспользоваться аукционом доменов, где можно их купить по различным ценам.

Многие утверждают, если регистрация домена с вашим именем оттягивается на какой-то срок, то не стоит его даже и проверять на занятость сервисом WHOIS. Иначе, зафиксированные данные проверки включают в определенный журнал, а те, кто его просматривает, увидев хорошо подобранное имя, регистрирует его мгновенно на себя, с целью в будущем удачно его кому-нибудь продать. Конечно, доказать такой факт никому не удавалось, тем более, что подобных сервисов WHOIS в сети просто очень много, однако надо понимать, если свободный домен на эту минуту, то это не говорит что он останется таковым на долгое время. Поэтому если вы уже окончательно определились с именем, не стоит это дело откладывать в долгий ящик.

Читать так же:  SSL-сертификат: Особенности и свойства

При регистрации доменов в таких известных зонах как .RU и .SU нужно будет указать все личные данные, т. е. паспортные. По опыту можно сказать, что процесс регистрации домена необходимо начать с выбора регистратора, после нужно сделать свой аккаунт, заполнив все ваши данные, это просто формальности, а уже после этого подобрать понравившееся вам имя и мгновенно же его зарегистрировать. Не стоит забывать о том, что пока регистрация полностью не оплачена, процедура регистрации не будет выполнена. Поэтому об этом стоит позаботиться заранее, пополнив свой счет на аккаунте.

Дата публикации: 05.02.2013, 02:02

Статьи по теме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button